Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Frische neue Kartoffeln hat einen glykämischen Index von 58, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Frische neue Kartoffeln über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Frische neue Kartoffeln ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 75 kcal |
| Kohlenhydrate | 17g |
| Zucker (gesamt) | 0.8g |
| Natürlich | 0.8g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 1.5g |
| Löslich | 0.5g |
| Unlöslich | 1g |
| Protein | 2g |
| Fett | 0.1g |
| Gesättigt | 0.03g |
| Ungesättigt | 0.02g |
| Natrium | 7mg |
Frische neue Kartoffeln hat einen glykämischen Index von 58, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Frische neue Kartoffeln hat einen mittleren glykämischen Index (58). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Frische neue Kartoffeln hat eine glykämische Last von 10 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →