Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Fleischgefüllter Börek hat einen glykämischen Index von 65, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 18 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Fleischgefüllter Börek über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Fleischgefüllter Börek ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 290 kcal |
| Kohlenhydrate | 28g |
| Zucker (gesamt) | 1.5g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 0.5g |
| Ballaststoffe | 1.5g |
| Löslich | 0.5g |
| Unlöslich | 1g |
| Protein | 9g |
| Fett | 16g |
| Gesättigt | 6g |
| Ungesättigt | 8g |
| Natrium | 480mg |
Fleischgefüllter Börek hat einen glykämischen Index von 65, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 18 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fleischgefüllter Börek hat einen mittleren glykämischen Index (65). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Fleischgefüllter Börek hat eine glykämische Last von 18 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →