Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Feuerwerksauce hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 11 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen other liegt Feuerwerksauce über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Feuerwerksauce ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 350 kcal |
| Kohlenhydrate | 20g |
| Zucker (gesamt) | 16g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 14g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 1g |
| Fett | 30g |
| Gesättigt | 4g |
| Ungesättigt | 24g |
| Natrium | 1200mg |
Feuerwerksauce hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 11 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Feuerwerksauce hat einen mittleren glykämischen Index (55). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Feuerwerksauce hat eine glykämische Last von 11 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →