Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Fettarme butteralternative mit olivenöl hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen dairy liegt Fettarme butteralternative mit olivenöl unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fettarme butteralternative mit olivenöl ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 380 kcal |
| Kohlenhydrate | 1g |
| Zucker (gesamt) | 1g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 0.5g |
| Fett | 41g |
| Gesättigt | 13g |
| Ungesättigt | 28g |
| Natrium | 600mg |
Fettarme butteralternative mit olivenöl hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fettarme butteralternative mit olivenöl hat einen niedrigen glykämischen Index (0) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Fettarme butteralternative mit olivenöl hat eine glykämische Last von 0 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →