Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
tigernut flour tem um índice glicémico de 35, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 19 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros nuts, tigernut flour classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
tigernut flour é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 450 kcal |
| Hidratos de carbono | 55g |
| Açúcares (total) | 20g |
| Naturais | 20.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 20g |
| Solúvel | 6g |
| Insolúvel | 14g |
| Proteína | 5g |
| Gordura | 25g |
| Saturada | 5g |
| Insaturada | 20g |
| Sódio | 10mg |
tigernut flour tem um índice glicémico de 35, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 19 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
tigernut flour tem um índice glicémico baixo (35), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
tigernut flour tem uma carga glicémica de 19 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →