Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
raviolis de porco tem um índice glicémico de 60, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 15 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, raviolis de porco classifica-se acima da média no índice glicémico.
raviolis de porco é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 220 kcal |
| Hidratos de carbono | 25g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 1.5g |
| Solúvel | 0.5g |
| Insolúvel | 1g |
| Proteína | 9g |
| Gordura | 9g |
| Saturada | 2.5g |
| Insaturada | 5g |
| Sódio | 500mg |
raviolis de porco tem um índice glicémico de 60, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 15 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
raviolis de porco tem um índice glicémico moderado (60). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
raviolis de porco tem uma carga glicémica de 15 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →