Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Ravióli de espelta e chucrute tem um índice glicémico de 55, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 16 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros grains, Ravióli de espelta e chucrute classifica-se acima da média no índice glicémico.
Ravióli de espelta e chucrute é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 160 kcal |
| Hidratos de carbono | 30g |
| Açúcares (total) | 2.2g |
| Naturais | 2.2g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 3.5g |
| Solúvel | 0g |
| Insolúvel | 0g |
| Proteína | 4.5g |
| Gordura | 2.5g |
| Saturada | 0.4g |
| Insaturada | 2.1g |
| Sódio | 420mg |
Ravióli de espelta e chucrute tem um índice glicémico de 55, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 16 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Ravióli de espelta e chucrute tem um índice glicémico moderado (55). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Ravióli de espelta e chucrute tem uma carga glicémica de 16 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →