Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa de torta tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 30 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa de torta está acima da média no índice glicêmico.
massa de torta é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 450 kcal |
| Carboidratos | 50g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 1g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.4g |
| Insolúveis | 1.6g |
| Proteínas | 6g |
| Gorduras | 26g |
| Saturadas | 10g |
| Insaturadas | 14g |
| Sódio | 350mg |
massa de torta tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 30 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa de torta tem índice glicêmico moderado (60). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
massa de torta tem uma carga glicêmica de 30 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →