Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Massa de pastel feita com fibra de aveia e farinha de aveia integral tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 19 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Massa de pastel feita com fibra de aveia e farinha de aveia integral está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Massa de pastel feita com fibra de aveia e farinha de aveia integral é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 220 kcal |
| Carboidratos | 42g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 10g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 7g |
| Gorduras | 3g |
| Saturadas | 0.5g |
| Insaturadas | 2.5g |
| Sódio | 200mg |
Massa de pastel feita com fibra de aveia e farinha de aveia integral tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 19 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Massa de pastel feita com fibra de aveia e farinha de aveia integral tem baixo índice glicêmico (45), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Massa de pastel feita com fibra de aveia e farinha de aveia integral tem uma carga glicêmica de 19 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →