Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa de missô tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 15 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa de missô está acima da média no índice glicêmico.
massa de missô é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 150 kcal |
| Carboidratos | 27g |
| Açúcares (total) | 1.5g |
| Naturais | 1.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 1.8g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 1.3g |
| Proteínas | 5g |
| Gorduras | 2g |
| Saturadas | 0.4g |
| Insaturadas | 1.1g |
| Sódio | 650mg |
massa de missô tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 15 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
massa de missô tem índice glicêmico moderado (55). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
massa de missô tem uma carga glicêmica de 15 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →