Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
caramelo de sal marinha tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 42 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, caramelo de sal marinha está acima da média no índice glicêmico.
caramelo de sal marinha é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 420 kcal |
| Carboidratos | 70g |
| Açúcares (total) | 65g |
| Naturais | 5.0g |
| Adicionados | 60g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 1g |
| Gorduras | 15g |
| Saturadas | 9g |
| Insaturadas | 5g |
| Sódio | 600mg |
caramelo de sal marinha tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 42 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
caramelo de sal marinha tem índice glicêmico moderado (60). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
caramelo de sal marinha tem uma carga glicêmica de 42 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →