Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Burek de carne tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 18 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Burek de carne está acima da média no índice glicêmico.
Burek de carne é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 290 kcal |
| Carboidratos | 28g |
| Açúcares (total) | 1.5g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0.5g |
| Fibras | 1.5g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 1g |
| Proteínas | 9g |
| Gorduras | 16g |
| Saturadas | 6g |
| Insaturadas | 8g |
| Sódio | 480mg |
Burek de carne tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 18 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Burek de carne tem índice glicêmico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Burek de carne tem uma carga glicêmica de 18 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →