Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Burek de queijo tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 21 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Burek de queijo está acima da média no índice glicêmico.
Burek de queijo é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 320 kcal |
| Carboidratos | 32g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 1.5g |
| Adicionados | 0.5g |
| Fibras | 1.5g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 1g |
| Proteínas | 9g |
| Gorduras | 18g |
| Saturadas | 9g |
| Insaturadas | 7g |
| Sódio | 650mg |
Burek de queijo tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 21 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Burek de queijo tem índice glicêmico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Burek de queijo tem uma carga glicêmica de 21 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →