Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →
हरी पपीता का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 60 है, जो इसे मध्यम GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 6 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर न्यूनतम प्रभाव पड़ता है।
अन्य fruits की तुलना में, हरी पपीता ग्लाइसेमिक इंडेक्स में औसत से ऊपर रैंक करता है।
हरी पपीता रक्त शर्करा की निगरानी करने वालों के लिए मध्यम मात्रा में उपयुक्त है।
यह स्कोर क्यों?
| कैलोरी | 39 kcal |
| कार्बोहाइड्रेट | 9.8g |
| शर्करा (कुल) | 5.9g |
| प्राकृतिक | 5.9g |
| मिलाई गई | 0g |
| फाइबर | 1.8g |
| घुलनशील | 0.5g |
| अघुलनशील | 1.3g |
| प्रोटीन | 0.6g |
| वसा | 0.1g |
| संतृप्त | 0.03g |
| असंतृप्त | 0.07g |
| सोडियम | 3mg |
हरी पपीता का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 60 है, जो इसे मध्यम GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 6 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर न्यूनतम प्रभाव पड़ता है।
हरी पपीता का ग्लाइसेमिक इंडेक्स मध्यम (60) है। इंसुलिन प्रतिरोध वाले लोग इसे मध्यम मात्रा में खा सकते हैं।
हरी पपीता का प्रति 100g ग्लाइसेमिक लोड 6 है, जो रक्त शर्करा के स्तर पर न्यूनतम प्रभाव का संकेत देता है।
Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →