Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
shake métabolisme à la noix de coco a un indice glycémique de 45, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 16 pour 100g, il a un impact modéré sur la glycémie.
Par rapport aux autres sweets, shake métabolisme à la noix de coco se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
shake métabolisme à la noix de coco est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 400 kcal |
| Glucides | 35g |
| Sucres (total) | 12g |
| Naturels | 2.0g |
| Ajoutés | 10g |
| Fibres | 7g |
| Solubles | 2.1g |
| Insolubles | 4.9g |
| Protéines | 30g |
| Lipides | 15g |
| Saturés | 10g |
| Insaturés | 5g |
| Sodium | 350mg |
shake métabolisme à la noix de coco a un indice glycémique de 45, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 16 pour 100g, il a un impact modéré sur la glycémie.
shake métabolisme à la noix de coco a un indice glycémique bas (45), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
shake métabolisme à la noix de coco a une charge glycémique de 16 pour 100g, ce qui indique un impact modéré sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →