Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
saumon kéta fumé a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres seafood, saumon kéta fumé se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
saumon kéta fumé est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 160 kcal |
| Glucides | 0g |
| Sucres (total) | 0g |
| Naturels | 0.0g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 23g |
| Lipides | 7g |
| Saturés | 1.5g |
| Insaturés | 5.5g |
| Sodium | 800mg |
saumon kéta fumé a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
saumon kéta fumé a un indice glycémique bas (0), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
saumon kéta fumé a une charge glycémique de 0 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →