Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Continuar en la web →
Linguini de tinta de calamar tiene un índice glucémico de 55, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 16 por 100g, tiene un impacto moderado en el azúcar en sangre.
En comparación con otros grains, Linguini de tinta de calamar se ubica por encima del promedio en índice glucémico.
Linguini de tinta de calamar es adecuado con moderación para personas que monitorean sus niveles de azúcar en sangre.
¿Por qué esta puntuación?
| Calorías | 160 kcal |
| Carbohidratos | 30g |
| Azúcares (total) | 1g |
| Naturales | 1.0g |
| Añadidos | 0g |
| Fibra | 2g |
| Soluble | 0.6g |
| Insoluble | 1.4g |
| Proteínas | 6g |
| Grasas | 1.5g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.2g |
| Sodio | 50mg |
Linguini de tinta de calamar tiene un índice glucémico de 55, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 16 por 100g, tiene un impacto moderado en el azúcar en sangre.
Linguini de tinta de calamar tiene un índice glucémico moderado (55). Las personas con resistencia a la insulina pueden consumirlo con moderación.
Linguini de tinta de calamar tiene una carga glucémica de 16 por 100g, lo que indica un impacto moderado en los niveles de azúcar en sangre.
Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Continuar en la web →