Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →
Kiev vegetariano tiene un índice glucémico de 55, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 10 por 100g, tiene un impacto moderado en el azúcar en sangre.
En comparación con otros other, Kiev vegetariano se ubica por encima del promedio en índice glucémico.
Kiev vegetariano es adecuado con moderación para personas que monitorean sus niveles de azúcar en sangre.
¿Por qué esta puntuación?
| Calorías | 220 kcal |
| Carbohidratos | 18g |
| Azúcares (total) | 2g |
| Naturales | 1.0g |
| Añadidos | 1g |
| Fibra | 3g |
| Soluble | 0.9g |
| Insoluble | 2.1g |
| Proteínas | 8g |
| Grasas | 12g |
| Saturadas | 3.5g |
| Insaturadas | 7g |
| Sodio | 500mg |
Kiev vegetariano tiene un índice glucémico de 55, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 10 por 100g, tiene un impacto moderado en el azúcar en sangre.
Kiev vegetariano tiene un índice glucémico moderado (55). Las personas con resistencia a la insulina pueden consumirlo con moderación.
Kiev vegetariano tiene una carga glucémica de 10 por 100g, lo que indica un impacto moderado en los niveles de azúcar en sangre.
Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →