Vinagre y aceite de oliva

Vinagre y aceite de oliva

Sin índice glucémico7/10

Índice glucémico no medido aún

1 g de carbohidratos por 100 g
Puntuación Logi 7/10
  • Contenido bajo en azúcar
  • Alto en grasa total

Vinagre y aceite de oliva aún no tiene índice glucémico medido. Contiene 1 g de carbohidratos por 100 g.

Actualizado 1 dic 2025 · Fuentes: Equipo de Nutrición Logi (composición derivada de USDA, asistido por IA) · No es un consejo médico · Informar de un error

En lugar de esto

Logi · Gestionar la resistencia a la insulina

Reduce tu azúcar en sangre con mejores decisiones alimentarias

Vinagre y aceite de oliva es uno de los 11.150 alimentos que Logi puntúa cuando fotografías una comida — con la porción.

Continuar en la web
Logi app, food index screen

Información nutricional (por 100g)

370
Calorías
1 g
Carbohidratos
0 g
Proteínas
40 g
Grasas
por 100g
Calorías370 kcal
Carbohidratos1 g
Azúcares (total)0.5 g
Naturales0.5 g
Añadidos0 g
Fibra0 g
Soluble0 g
Insoluble0 g
Proteínas0 g
Grasas40 g
Saturadas5.5 g
Insaturadas34.5 g
Sodio5 mg

Nivel de procesamiento

25%
Mínimo
¿Por qué esta puntuación?
  • Contenido bajo en azúcar
  • Alto en grasa insaturada
  • Muy bajo en sodio
  • Alto en grasa total
  • Contiene grasa saturada
  • Sin fibra ni proteína

Calcula la carga glucémica de una comida con Vinagre y aceite de oliva

Alérgenos

No se indica ningún alérgeno UE-14

Recetas de IG bajo en Logi Food Coach

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el índice glucémico de Vinagre y aceite de oliva?

El índice glucémico de Vinagre y aceite de oliva aún no ha sido medido. Contiene 1 g de carbohidratos por 100 g.

¿Es Vinagre y aceite de oliva bueno para personas con resistencia a la insulina?

El índice glucémico de Vinagre y aceite de oliva no está medido. Con 1 g de carbohidratos por 100 g, vigile el tamaño de la porción.

Consulta Vinagre y aceite de oliva en la app Logi, con tu porción.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 páginas

Tu diario semanal de comidas

Registra comidas, carga glucémica y estado de ánimo. Detecta patrones en 3 semanas.

Sin spam. Cancela cuando quieras.