Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Schoko-Haselnuss-Milchdessert hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen dairy liegt Schoko-Haselnuss-Milchdessert über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Schoko-Haselnuss-Milchdessert ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 170 kcal |
| Kohlenhydrate | 19g |
| Zucker (gesamt) | 15g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 12g |
| Ballaststoffe | 0.7g |
| Löslich | 0.2g |
| Unlöslich | 0.5g |
| Protein | 3.2g |
| Fett | 8.5g |
| Gesättigt | 5.2g |
| Ungesättigt | 2.5g |
| Natrium | 60mg |
Schoko-Haselnuss-Milchdessert hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Schoko-Haselnuss-Milchdessert hat einen mittleren glykämischen Index (55). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Schoko-Haselnuss-Milchdessert hat eine glykämische Last von 10 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →