Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Scharfes Gewürz hat einen glykämischen Index von 40, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 8 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen other liegt Scharfes Gewürz unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Scharfes Gewürz ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 200 kcal |
| Kohlenhydrate | 40g |
| Zucker (gesamt) | 5g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 2g |
| Ballaststoffe | 12g |
| Löslich | 3.6g |
| Unlöslich | 8.4g |
| Protein | 6g |
| Fett | 3g |
| Gesättigt | 0.5g |
| Ungesättigt | 2.5g |
| Natrium | 12000mg |
Scharfes Gewürz hat einen glykämischen Index von 40, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 8 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Scharfes Gewürz hat einen niedrigen glykämischen Index (40) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Scharfes Gewürz hat eine glykämische Last von 8 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →