Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Scharfer honig hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 44 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Scharfer honig über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Scharfer honig ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 320 kcal |
| Kohlenhydrate | 80g |
| Zucker (gesamt) | 78g |
| Natürlich | 78.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 0.2g |
| Löslich | 0.1g |
| Unlöslich | 0.1g |
| Protein | 0.3g |
| Fett | 0g |
| Gesättigt | 0g |
| Ungesättigt | 0g |
| Natrium | 5mg |
Scharfer honig hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 44 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Scharfer honig hat einen mittleren glykämischen Index (55). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Scharfer honig hat eine glykämische Last von 44 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →