Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Schale aus ungesüßten Kokosraspeln und Kokosöl hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen nuts liegt Schale aus ungesüßten Kokosraspeln und Kokosöl unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Schale aus ungesüßten Kokosraspeln und Kokosöl ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 670 kcal |
| Kohlenhydrate | 7g |
| Zucker (gesamt) | 2g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 16g |
| Löslich | 4.8g |
| Unlöslich | 11.2g |
| Protein | 5g |
| Fett | 65g |
| Gesättigt | 58g |
| Ungesättigt | 7g |
| Natrium | 15mg |
Schale aus ungesüßten Kokosraspeln und Kokosöl hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Schale aus ungesüßten Kokosraspeln und Kokosöl hat einen niedrigen glykämischen Index (0) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Schale aus ungesüßten Kokosraspeln und Kokosöl hat eine glykämische Last von 0 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →