Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Sanddornpulver hat einen glykämischen Index von 35, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 19 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen fruits liegt Sanddornpulver unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Sanddornpulver ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 320 kcal |
| Kohlenhydrate | 55g |
| Zucker (gesamt) | 18g |
| Natürlich | 18.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 22g |
| Löslich | 6.6g |
| Unlöslich | 15.4g |
| Protein | 7g |
| Fett | 10g |
| Gesättigt | 1.2g |
| Ungesättigt | 8.8g |
| Natrium | 5mg |
Sanddornpulver hat einen glykämischen Index von 35, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 19 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Sanddornpulver hat einen niedrigen glykämischen Index (35) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Sanddornpulver hat eine glykämische Last von 19 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →