Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Sambal-Chilipaste hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 4 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen other liegt Sambal-Chilipaste unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Sambal-Chilipaste ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 90 kcal |
| Kohlenhydrate | 15g |
| Zucker (gesamt) | 7g |
| Natürlich | 4.0g |
| Zugesetzt | 3g |
| Ballaststoffe | 3g |
| Löslich | 0.9g |
| Unlöslich | 2.1g |
| Protein | 2g |
| Fett | 2g |
| Gesättigt | 0.3g |
| Ungesättigt | 1.7g |
| Natrium | 2500mg |
Sambal-Chilipaste hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 4 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Sambal-Chilipaste hat einen niedrigen glykämischen Index (25) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Sambal-Chilipaste hat eine glykämische Last von 4 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →