Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Laktose hat einen glykämischen Index von 46, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 46 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen dairy liegt Laktose unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Laktose ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 400 kcal |
| Kohlenhydrate | 100g |
| Zucker (gesamt) | 100g |
| Natürlich | 100.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 0g |
| Fett | 0g |
| Gesättigt | 0g |
| Ungesättigt | 0g |
| Natrium | 10mg |
Laktose hat einen glykämischen Index von 46, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 46 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Laktose hat einen niedrigen glykämischen Index (46) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Laktose hat eine glykämische Last von 46 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →