Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Lakritzbonbon hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 56 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Lakritzbonbon unter den höchsten beim glykämischen Index.
Lakritzbonbon kann schnelle Blutzuckerspitzen verursachen und sollte in kleinen Portionen verzehrt werden.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 350 kcal |
| Kohlenhydrate | 80g |
| Zucker (gesamt) | 45g |
| Natürlich | 5.0g |
| Zugesetzt | 40g |
| Ballaststoffe | 2g |
| Löslich | 0.6g |
| Unlöslich | 1.4g |
| Protein | 3g |
| Fett | 0.5g |
| Gesättigt | 0.1g |
| Ungesättigt | 0.4g |
| Natrium | 50mg |
Lakritzbonbon hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 56 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Lakritzbonbon hat einen hohen glykämischen Index (70). Menschen mit Insulinresistenz sollten den Verzehr einschränken.
Lakritzbonbon hat eine glykämische Last von 56 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →