Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Kurze pasta hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 36 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Kurze pasta unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kurze pasta ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 355 kcal |
| Kohlenhydrate | 72g |
| Zucker (gesamt) | 2.7g |
| Natürlich | 2.7g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 2.5g |
| Löslich | 0.8g |
| Unlöslich | 1.8g |
| Protein | 11g |
| Fett | 1.5g |
| Gesättigt | 0.3g |
| Ungesättigt | 1.2g |
| Natrium | 5mg |
Kurze pasta hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 36 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kurze pasta hat einen niedrigen glykämischen Index (50) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kurze pasta hat eine glykämische Last von 36 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →