Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Kroket hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 15 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Kroket über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Kroket ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 170 kcal |
| Kohlenhydrate | 27g |
| Zucker (gesamt) | 2.2g |
| Natürlich | 2.2g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 3.5g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 5g |
| Fett | 4.5g |
| Gesättigt | 0.7g |
| Ungesättigt | 3.2g |
| Natrium | 320mg |
Kroket hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 15 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kroket hat einen mittleren glykämischen Index (55). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Kroket hat eine glykämische Last von 15 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →