Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Krautsalat und karottensalat hat einen glykämischen Index von 20, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Krautsalat und karottensalat unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Krautsalat und karottensalat ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 32 kcal |
| Kohlenhydrate | 6.2g |
| Zucker (gesamt) | 3.5g |
| Natürlich | 3.5g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 2.2g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 1.1g |
| Fett | 0.2g |
| Gesättigt | 0.03g |
| Ungesättigt | 0.07g |
| Natrium | 15mg |
Krautsalat und karottensalat hat einen glykämischen Index von 20, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Krautsalat und karottensalat hat einen niedrigen glykämischen Index (20) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Krautsalat und karottensalat hat eine glykämische Last von 1 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →