Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Kräuter-Gewürz-Brühe ohne Salz hat einen glykämischen Index von 15, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Kräuter-Gewürz-Brühe ohne Salz unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kräuter-Gewürz-Brühe ohne Salz ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 10 kcal |
| Kohlenhydrate | 2g |
| Zucker (gesamt) | 1g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 0.3g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 0.5g |
| Fett | 0.1g |
| Gesättigt | 0g |
| Ungesättigt | 0.1g |
| Natrium | 10mg |
Kräuter-Gewürz-Brühe ohne Salz hat einen glykämischen Index von 15, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kräuter-Gewürz-Brühe ohne Salz hat einen niedrigen glykämischen Index (15) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kräuter-Gewürz-Brühe ohne Salz hat eine glykämische Last von 1 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →