Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
French toast stick hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 32 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt French toast stick unter den höchsten beim glykämischen Index.
French toast stick kann schnelle Blutzuckerspitzen verursachen und sollte in kleinen Portionen verzehrt werden.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 320 kcal |
| Kohlenhydrate | 45g |
| Zucker (gesamt) | 13g |
| Natürlich | 4.0g |
| Zugesetzt | 9g |
| Ballaststoffe | 2g |
| Löslich | 0.6g |
| Unlöslich | 1.4g |
| Protein | 7g |
| Fett | 12g |
| Gesättigt | 3.5g |
| Ungesättigt | 6g |
| Natrium | 420mg |
French toast stick hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 32 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
French toast stick hat einen hohen glykämischen Index (70). Menschen mit Insulinresistenz sollten den Verzehr einschränken.
French toast stick hat eine glykämische Last von 32 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →