Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Flockenflocken-müsli hat einen glykämischen Index von 60, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 40 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Flockenflocken-müsli über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Flockenflocken-müsli ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 320 kcal |
| Kohlenhydrate | 67g |
| Zucker (gesamt) | 18g |
| Natürlich | 6.0g |
| Zugesetzt | 12g |
| Ballaststoffe | 15g |
| Löslich | 4.5g |
| Unlöslich | 10.5g |
| Protein | 11g |
| Fett | 2.5g |
| Gesättigt | 0.4g |
| Ungesättigt | 2.1g |
| Natrium | 600mg |
Flockenflocken-müsli hat einen glykämischen Index von 60, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 40 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Flockenflocken-müsli hat einen mittleren glykämischen Index (60). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Flockenflocken-müsli hat eine glykämische Last von 40 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →