Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Fleisch-Pierogi hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 20 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen other liegt Fleisch-Pierogi unter den höchsten beim glykämischen Index.
Fleisch-Pierogi kann schnelle Blutzuckerspitzen verursachen und sollte in kleinen Portionen verzehrt werden.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 220 kcal |
| Kohlenhydrate | 28g |
| Zucker (gesamt) | 3g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 2g |
| Ballaststoffe | 2g |
| Löslich | 0.6g |
| Unlöslich | 1.4g |
| Protein | 6g |
| Fett | 9g |
| Gesättigt | 3g |
| Ungesättigt | 6g |
| Natrium | 800mg |
Fleisch-Pierogi hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 20 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fleisch-Pierogi hat einen hohen glykämischen Index (70). Menschen mit Insulinresistenz sollten den Verzehr einschränken.
Fleisch-Pierogi hat eine glykämische Last von 20 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →