Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Fleisch-Frühlingsrollen hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen meat liegt Fleisch-Frühlingsrollen unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fleisch-Frühlingsrollen ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 210 kcal |
| Kohlenhydrate | 22g |
| Zucker (gesamt) | 2g |
| Natürlich | 1.5g |
| Zugesetzt | 0.5g |
| Ballaststoffe | 1.5g |
| Löslich | 0.5g |
| Unlöslich | 1g |
| Protein | 9g |
| Fett | 10g |
| Gesättigt | 2.5g |
| Ungesättigt | 6.5g |
| Natrium | 420mg |
Fleisch-Frühlingsrollen hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fleisch-Frühlingsrollen hat einen niedrigen glykämischen Index (45) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Fleisch-Frühlingsrollen hat eine glykämische Last von 10 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →