Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Fettuccine hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 17 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Fettuccine über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Fettuccine ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 158 kcal |
| Kohlenhydrate | 30.9g |
| Zucker (gesamt) | 1.1g |
| Natürlich | 1.1g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 1.8g |
| Löslich | 0.5g |
| Unlöslich | 1.3g |
| Protein | 5.8g |
| Fett | 0.9g |
| Gesättigt | 0.2g |
| Ungesättigt | 0.7g |
| Natrium | 6mg |
Fettuccine hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 17 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fettuccine hat einen mittleren glykämischen Index (55). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Fettuccine hat eine glykämische Last von 17 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →