Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tempero tem um índice glicémico de 50, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 11 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Tempero classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Tempero é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 130 kcal |
| Hidratos de carbono | 22g |
| Açúcares (total) | 7g |
| Naturais | 5.0g |
| Adicionados | 2g |
| Fibra | 3g |
| Solúvel | 0.9g |
| Insolúvel | 2.1g |
| Proteína | 6g |
| Gordura | 1g |
| Saturada | 0.2g |
| Insaturada | 0.8g |
| Sódio | 17000mg |
Tempero tem um índice glicémico de 50, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 11 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Tempero tem um índice glicémico baixo (50), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Tempero tem uma carga glicémica de 11 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →