Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tempero Ranch tem um índice glicémico de 50, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 25 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Tempero Ranch classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Tempero Ranch é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 300 kcal |
| Hidratos de carbono | 50g |
| Açúcares (total) | 8g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 6g |
| Fibra | 5g |
| Solúvel | 1.5g |
| Insolúvel | 3.5g |
| Proteína | 5g |
| Gordura | 10g |
| Saturada | 1.5g |
| Insaturada | 8.5g |
| Sódio | 8000mg |
Tempero Ranch tem um índice glicémico de 50, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 25 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Tempero Ranch tem um índice glicémico baixo (50), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Tempero Ranch tem uma carga glicémica de 25 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →