Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
salep tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 55 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, salep classifica-se acima da média no índice glicémico.
salep é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 357 kcal |
| Hidratos de carbono | 85g |
| Açúcares (total) | 0.5g |
| Naturais | 0.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 3g |
| Solúvel | 0.9g |
| Insolúvel | 2.1g |
| Proteína | 2g |
| Gordura | 0.2g |
| Saturada | 0.05g |
| Insaturada | 0.15g |
| Sódio | 10mg |
salep tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 55 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
salep tem um índice glicémico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
salep tem uma carga glicémica de 55 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →