Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
sabor a queijo Gruyère (sem lacticínios) tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 16 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, sabor a queijo Gruyère (sem lacticínios) classifica-se acima da média no índice glicémico.
sabor a queijo Gruyère (sem lacticínios) é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 320 kcal |
| Hidratos de carbono | 25g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 0.0g |
| Adicionados | 2g |
| Fibra | 2g |
| Solúvel | 0.6g |
| Insolúvel | 1.4g |
| Proteína | 2g |
| Gordura | 23g |
| Saturada | 10g |
| Insaturada | 13g |
| Sódio | 1200mg |
sabor a queijo Gruyère (sem lacticínios) tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 16 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
sabor a queijo Gruyère (sem lacticínios) tem um índice glicémico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
sabor a queijo Gruyère (sem lacticínios) tem uma carga glicémica de 16 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →