Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Sabor a noz tem um índice glicémico de 80, classificando-o como alimento de IG alto. Com uma carga glicémica de 60 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Sabor a noz classifica-se entre os mais altos no índice glicémico.
Sabor a noz pode causar picos rápidos de açúcar e deve ser consumido em pequenas porções.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 350 kcal |
| Hidratos de carbono | 80g |
| Açúcares (total) | 70g |
| Naturais | 0.0g |
| Adicionados | 70g |
| Fibra | 0g |
| Solúvel | 0g |
| Insolúvel | 0g |
| Proteína | 0g |
| Gordura | 0g |
| Saturada | 0g |
| Insaturada | 0g |
| Sódio | 50mg |
Sabor a noz tem um índice glicémico de 80, classificando-o como alimento de IG alto. Com uma carga glicémica de 60 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Sabor a noz tem um índice glicémico alto (80). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o seu consumo.
Sabor a noz tem uma carga glicémica de 60 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →