Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Roux de óleo tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 23 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Roux de óleo classifica-se acima da média no índice glicémico.
Roux de óleo é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 470 kcal |
| Hidratos de carbono | 35g |
| Açúcares (total) | 0.5g |
| Naturais | 0.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 2g |
| Solúvel | 0.6g |
| Insolúvel | 1.4g |
| Proteína | 5g |
| Gordura | 35g |
| Saturada | 5g |
| Insaturada | 30g |
| Sódio | 2mg |
Roux de óleo tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 23 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Roux de óleo tem um índice glicémico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Roux de óleo tem uma carga glicémica de 23 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →