Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Repolho chinês cozido tem um índice glicémico de 15, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 0.3 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Comparado com outros vegetables, Repolho chinês cozido classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Repolho chinês cozido é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 13 kcal |
| Hidratos de carbono | 2.2g |
| Açúcares (total) | 1.2g |
| Naturais | 1.2g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 1g |
| Solúvel | 0g |
| Insolúvel | 0g |
| Proteína | 1.2g |
| Gordura | 0.2g |
| Saturada | 0.03g |
| Insaturada | 0.17g |
| Sódio | 10mg |
Repolho chinês cozido tem um índice glicémico de 15, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 0.3 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Repolho chinês cozido tem um índice glicémico baixo (15), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Repolho chinês cozido tem uma carga glicémica de 0.3 por 100g, indicando um impacto mínimo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →