Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Medalhões de peito de peru magro grelhados tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros meat, Medalhões de peito de peru magro grelhados está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Medalhões de peito de peru magro grelhados é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 135 kcal |
| Carboidratos | 0g |
| Açúcares (total) | 0g |
| Naturais | 0.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 30g |
| Gorduras | 1g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 0.7g |
| Sódio | 55mg |
Medalhões de peito de peru magro grelhados tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Medalhões de peito de peru magro grelhados tem baixo índice glicêmico (0), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Medalhões de peito de peru magro grelhados tem uma carga glicêmica de 0 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →