Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Matriz SCOBY de kombucha tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros other, Matriz SCOBY de kombucha está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Matriz SCOBY de kombucha é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 10 kcal |
| Carboidratos | 2g |
| Açúcares (total) | 0.5g |
| Naturais | 0.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 0.5g |
| Solúveis | 0.2g |
| Insolúveis | 0.4g |
| Proteínas | 0.5g |
| Gorduras | 0g |
| Saturadas | 0g |
| Insaturadas | 0g |
| Sódio | 5mg |
Matriz SCOBY de kombucha tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Matriz SCOBY de kombucha tem baixo índice glicêmico (0), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Matriz SCOBY de kombucha tem uma carga glicêmica de 0 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →