Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa tagliatelle tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 41 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa tagliatelle está acima da média no índice glicêmico.
massa tagliatelle é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 370 kcal |
| Carboidratos | 74g |
| Açúcares (total) | 2.5g |
| Naturais | 2.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 3g |
| Solúveis | 0.9g |
| Insolúveis | 2.1g |
| Proteínas | 13g |
| Gorduras | 1.5g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.2g |
| Sódio | 5mg |
massa tagliatelle tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 41 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa tagliatelle tem índice glicêmico moderado (55). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
massa tagliatelle tem uma carga glicêmica de 41 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →