Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa podre tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 36 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, massa podre está acima da média no índice glicêmico.
massa podre é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 430 kcal |
| Carboidratos | 55g |
| Açúcares (total) | 18g |
| Naturais | 3.0g |
| Adicionados | 15g |
| Fibras | 1.5g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 1g |
| Proteínas | 6g |
| Gorduras | 21g |
| Saturadas | 13g |
| Insaturadas | 8g |
| Sódio | 120mg |
massa podre tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 36 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa podre tem índice glicêmico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
massa podre tem uma carga glicêmica de 36 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →