Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa pequena tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 41 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa pequena está acima da média no índice glicêmico.
massa pequena é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 357 kcal |
| Carboidratos | 74g |
| Açúcares (total) | 2.7g |
| Naturais | 2.7g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 2.5g |
| Solúveis | 0.8g |
| Insolúveis | 1.8g |
| Proteínas | 11g |
| Gorduras | 1.5g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.2g |
| Sódio | 5mg |
massa pequena tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 41 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa pequena tem índice glicêmico moderado (55). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
massa pequena tem uma carga glicêmica de 41 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →