Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa para wonton tem um índice glicêmico de 50, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 29 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa para wonton está entre os mais baixos no índice glicêmico.
massa para wonton é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 290 kcal |
| Carboidratos | 58g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.4g |
| Proteínas | 8g |
| Gorduras | 1g |
| Saturadas | 0.2g |
| Insaturadas | 0.8g |
| Sódio | 400mg |
massa para wonton tem um índice glicêmico de 50, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 29 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa para wonton tem baixo índice glicêmico (50), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
massa para wonton tem uma carga glicêmica de 29 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →