Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa para rolinho primavera tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 33 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa para rolinho primavera está acima da média no índice glicêmico.
massa para rolinho primavera é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 290 kcal |
| Carboidratos | 55g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 1g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.4g |
| Proteínas | 8g |
| Gorduras | 4g |
| Saturadas | 1g |
| Insaturadas | 3g |
| Sódio | 500mg |
massa para rolinho primavera tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 33 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa para rolinho primavera tem índice glicêmico moderado (60). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
massa para rolinho primavera tem uma carga glicêmica de 33 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →